Автомобильная батарея на миллион километров

Тема в разделе "Электромобили", создана пользователем energo, 18 май 2020.

1. energo

energo Administrator Команда форума

У нас на портале появилась новость о том, что в этом году (скорее всего - прямо в мае) Tesla представит миру свою новую автомобильную батарею, которая сможет проехать 1 миллион километров. Новость настолько крутая, что она достойна своей отдельной темы на форуме. ) Интересно узнать ваше мнение, через сколько лет все будут ездить на электромобилях, какие еще "минусы" нужно доработать, чтобы ДВС забыли, как страшный сон, и когда вы лично готовы будете пересесть на электрического коня (если еще этого не сделали). )

P.S. Новость тут, если чё.

2. Цики

Цики Member

Если ушатывать любой электромобиль до состояния дырявого корыта, то он сможет протянуть до 1 миллиона километров. Вопрос в том, какой процент ёмкости останется у батареи после достижения этой цифры. После достижения половины от миллиона, трети, четверти... Батарея в айфоне 4 может до сих пор работать, но как она будет работать... Нужно больше информации для радости, энерго. ) А так просто маркетинговый ход. Илон Маск очень хороший маркетолог.

3. energo

Подробностей пока нет. Но сомневаюсь, что там будет какой-то "псевдо-миллион". Тесла веников не вяжет. ) Ей должны были представить еще в апреле, на "День Батарей". Но из-за коронавируса перенесли. Возможно, что представят уже в мае.

4. Karpow

Karpow Well-Known Member

А есть информация, какие именно это будут батареи? Если они меняли химический состав, то значит не литиевые, получается.

5. energo

Пока всё на слухах, но вроде как литий/фосфор/железо.

6. Karpow

Karpow Well-Known Member

Читал статью, что там графеновые батареи показывают хорошие результаты... Может, они всё же... :rolleyes: Интереса ради.

7. energo

Из того, что я видел, по графеновым батареям удалось достичь сколько-нибудь нормальных результатов вот совсем недавно. До этого ничего особенного. Если бы Тесла или их партнеры что-то такое изобрели, то, думаю, информация просочилась. Пока графен вообще нигде не упоминается.

8. энерго, о чем Вы? Графеновые аккумуляторы сейчас свободно можно купить в любом магазине.

9. energo

очень и очень внимательно присмотритесь к описаниям. ) Нет сейчас на рынке графеновых аккумуляторов. ) Как минимум промышленных, которые можно где-то как-то использовать.

10. приношу свои глубочайшие извинения. Вы правы. Просто вышло так, что я вбил запрос "графеновые аккумуляторы", выдало кучу сайтов аккумуляторами и я не стал читать, какие они именно - решил, что раз выдало, то среди них точно есть графеновые.

Поделиться этой страницей