А вы бы пользовались услугой аренды электросамокатов?

Тема в разделе "Электромобили", создана пользователем energo, 27 ноя 2019.

1. energo

energo Administrator Команда форума

Друзья, всем привет! Кто следит за нашим новостным разделом, скорее всего видел статью о том, что компания Bolt в ближайшее время планирует запустить у нас сервис аренды электросамокатов. Сервис будет работать по тому же принципу, как он работает в Европе - на телефоне у вас есть специальная приложуха, подходите к самокату, разблокируете его чере QR-код, катаетесь, и потом платите за то время, сколько ездили. Такое очень распространено в европейских странах. Интересно, а вот лично вы воспользовались бы (воспользуетесь) таким сервисом? Если есть свои мысли насчет этого - делитесь, будет очень интересно услышать.

2. Karpow

Karpow Well-Known Member

Если бы у нас были условия, как в Европе, то пользовался бы с большим удовольствием - ездил бы по выделенным специально для велосипедов ровным дорожкам и не пользовался так часто машиной. А если у меня у дома ходить иногда опасно, не то чтобы ехать на самокате со скоростью 25 километров час, то о чем тут может быть речь.

3. energo

Karpow, а где вы проживаете? В Киеве, в принципе, достаточное количество велодорожек, ездить можно. Я тут достаточно часто вижу, как ребята ездять по своим делам. Не то чтобы прямо вот очень активно, но ездят. На велосипедах так вообще поголовно.

4. Karpow

Karpow Well-Known Member

energo, я тоже из Киева, но не могу разделить восторг от инфраструктуры. Да, ребята из Uber Eats и Glovo ездят на велосипедах, но то по пешеходным дорожкам, то по дорогам общественного пользования. Не могу сказать, что это круто. Что зимой, что летом.

5. energo

Karpow, окей, я понял, что вы против. ) Давайте дождёмся еще мнений. )

6. Алексей Рад

Алексей Рад Well-Known Member

Energo, как человек, живущий в Киеве, я реально жду запуска проекта! Вот велики на прокат меня не особо зацепили, так как есть свой, но если весной и летом я смогу между соседними районами добираться с ветерком на электросамокате - я был бы реально очень рад такой возможности. Так что я создаю противовес пессимисту Карпову. )

7. Karpow

Karpow Well-Known Member

скажите, а вы пользуетесь Uber Shuttle?

8. Алексей Рад

Алексей Рад Well-Known Member

Uber Shuttle я не пользуюсь, но это никак не влияет на то, буду ли я пользоваться услугой аренды электросамоката. Uber Shuttle - это просто еще один вариант маршрутки. А электросамокаты - способ быстро добраться до нужного места, при этом насладясь погодой.

P.S. Я, конечно, не витаю в облаках, но при условии нормальной погоды и необходимости недалеко переместиться это в самом деле удобно. В Европе ведь гасают на них постоянно.

9. Karpow

Karpow Well-Known Member

Время покажет, весна быстро наступит. Но, Алексей, с вас тогда обязательна фотография верхом на самокате. ))) В качестве доказательства продвинутости и готовности испытывать всё новое. )

Поделиться этой страницей