А вы бы пользовались услугой аренды электросамокатов?

Тема в разделе "Электромобили", создана пользователем energo, 27 ноя 2019.

1. energo

energo Administrator Команда форума

Друзья, всем привет! Кто следит за нашим новостным разделом, скорее всего видел статью о том, что компания Bolt в ближайшее время планирует запустить у нас сервис аренды электросамокатов. Сервис будет работать по тому же принципу, как он работает в Европе - на телефоне у вас есть специальная приложуха, подходите к самокату, разблокируете его чере QR-код, катаетесь, и потом платите за то время, сколько ездили. Такое очень распространено в европейских странах. Интересно, а вот лично вы воспользовались бы (воспользуетесь) таким сервисом? Если есть свои мысли насчет этого - делитесь, будет очень интересно услышать.

2. Karpow

Karpow Well-Known Member

Если бы у нас были условия, как в Европе, то пользовался бы с большим удовольствием - ездил бы по выделенным специально для велосипедов ровным дорожкам и не пользовался так часто машиной. А если у меня у дома ходить иногда опасно, не то чтобы ехать на самокате со скоростью 25 километров час, то о чем тут может быть речь.

3. energo

Karpow, а где вы проживаете? В Киеве, в принципе, достаточное количество велодорожек, ездить можно. Я тут достаточно часто вижу, как ребята ездять по своим делам. Не то чтобы прямо вот очень активно, но ездят. На велосипедах так вообще поголовно.

4. Karpow

Karpow Well-Known Member

energo, я тоже из Киева, но не могу разделить восторг от инфраструктуры. Да, ребята из Uber Eats и Glovo ездят на велосипедах, но то по пешеходным дорожкам, то по дорогам общественного пользования. Не могу сказать, что это круто. Что зимой, что летом.

5. energo

Karpow, окей, я понял, что вы против. ) Давайте дождёмся еще мнений. )

6. Алексей Рад

Алексей Рад Well-Known Member

Energo, как человек, живущий в Киеве, я реально жду запуска проекта! Вот велики на прокат меня не особо зацепили, так как есть свой, но если весной и летом я смогу между соседними районами добираться с ветерком на электросамокате - я был бы реально очень рад такой возможности. Так что я создаю противовес пессимисту Карпову. )

7. Karpow

Karpow Well-Known Member

скажите, а вы пользуетесь Uber Shuttle?

8. Алексей Рад

Uber Shuttle я не пользуюсь, но это никак не влияет на то, буду ли я пользоваться услугой аренды электросамоката. Uber Shuttle - это просто еще один вариант маршрутки. А электросамокаты - способ быстро добраться до нужного места, при этом насладясь погодой.

P.S. Я, конечно, не витаю в облаках, но при условии нормальной погоды и необходимости недалеко переместиться это в самом деле удобно. В Европе ведь гасают на них постоянно.

9. Karpow

Karpow Well-Known Member

Время покажет, весна быстро наступит. Но, Алексей, с вас тогда обязательна фотография верхом на самокате. ))) В качестве доказательства продвинутости и готовности испытывать всё новое. )

10. OrakulProphet

OrakulProphet New Member

Хорошая тема.
    Я бы пользовался 100%. Но у нас люди пакастные и долго самокаты не протянут.

11. Алексей Рад

ну почему, велики же есть. В Киеве 100%, знаю, что в Одессе были. Каршеринг - Гетьманавто постоянно на обочинах вижу, вроде бамперы не оторваны. )

12. energo

Сегодня видел новость, что в Германии производители электросамокатов придумали и запустили в производство индукционные зарядки. Без проводов. Их можно разбросать по городу везде (на точках сбора), и бизнес становится еще проще - нет необходимости каждый день бегать и заряжать свой "флот". Он постоянно будет заряжен. Тема, однозначно.

13. Алексей Рад

Energo, ну это еще вбахать денег в зарядки надо. Плюс, не везде ты их поставишь. Когда я был в Кракове, там эти самокаты просто на дорожке в парке стоят - кто-то доехал до нужной скамейки, условно говоря, и бросил. Ну и так эта бизнес-схема вообще работает. Но как доп.вариант подзарядки в местах скопления - наверное, да. Нужно дожидаться окончания карантина, короче. )

14. energo

а вот чего дожидаться-то?! ) Если личного автомобиля нет, то для жителя города это самое верное транспортное средство. ) Специальных разрешений и прав не надо, это не общественный транспорт (который и не работает пока. А когда заработает, то будет местом распространения вируса), и до магаза и назад легко довезет.

Всякие Glovo и Uber Eats сейчас ездят, а нужно и в такой бизнес уже вкладываться. ) Расчеты по карточкам, чистейший безнал. Проспиртованные салфетки можно присобачить к рулю, чтобы каждый новый пользователь мог протереть руль. ) Огонь. )

15. Karpow

Karpow Well-Known Member

Ну что, ребят, где электросамокаты-то? Алексей, где фотки? )

16. Алексей Рад

этим летом всё будет. ) Карантин же был, учитывайте это. ) Bolt еще и доставку еды запускает. На самокатах, наверное.

17. energo

Алексей Рад, успели прокатиться на самокатах Bolt? )

18. Алексей Рад

я как раз сегодня хотел приложение установить, чтобы испытать. ) Но вижу, что не суждено пока.

19. energo

Я думаю, это загвоздка ненадолго. FB просто бурлит весь. ) Да и не имеют права реально запретить их деятельность. Нет такого закона. Через недельку покатаетесь.

20. Алексей Рад

На общегосударственном уровне да, но всё-равно город должен же выдавать какие-то разрешения, допуски. И на этом могут сыграть и не допустить. Компания не особо большая, может и не выиграть. Uber удалось договориться касательно Uber Shuttle. Прокаты великов тоже работают сейчас. Почему электросамокаты "низзя" - загадка. И самое обидное в том, что реально могут запороть идею. Хотя это очень круто.

Поделиться этой страницей