Выбор кондиционера для обогрева зимой

Тема в разделе "Отопление и водонагрев", создана пользователем stut, 18 ноя 2019.

1. stut

stut New Member

Подскажите хорошие марки кондиционеров для обогрева зимой.

2. Roma

Roma Well-Known Member

Достойные кондёра у Cooper&Hunter, Митсухи еще... У них там модели специальные есть - нужно смотреть по каталогам.

3. А в каких температурных режимах Вы планируете использовать кондиционер?

4. stut

stut New Member

Планирую использовать в обычных для Украины условиях.

5. Stut, не включайте буку. ) Тут большинство из Украины (если не все), поэтому понятно, что климат резко континентальный. Я имею ввиду, в каких режимах планируете именно использовать кондиционер. Одно дело - греться им при -5, и совсем другое - при -25. Последнее у нас случается хоть и не так редко, но бывает. И тут уже есть разные нюансы - есть обычные кондеи ON-OFF, которые и -5 пашут нормально, есть ряд кондеев, которые -15 выдерживают нормально (это вот те, что Роман писал выше). Но вот если кондей, рассчитанный на -15, включить при -25, он может быстро и коньки отбросить - там смазка не та, система не та и т.д.

6. stut

stut New Member

ладно, не буду. )

Использовать хочу тогда, когда захочу - хоть при минус пяти, хоть при минус тридцати. Как нормальный источник отопления.

7. Ну вот видите, уже движемся. ) Если для всех температурных режимов, то я бы советовал обратить внимание на Chigo Fjord, Cooper&Hunter Daytona/Arctic/Nordic. Достойные аппараты есть у Electrolux, AUX, Hisense.

8. Roma

Roma Well-Known Member

Виктор, откуда такие познания?

Ну и ради справедливости: у Cooper&Hunter лимит -20-25 градусов. У Электролюксов -15 оптимально.

9. для себя интересовался, много чего пришлось почитать.

всё зависит от модели. Но в целом да - где-то -25 является потолком для 95% кондеев. Но ты пойди найди день, когда в наших широтах температура воздуха опустится ниже этой отметки!

Поделиться этой страницей