Зеленый тариф

Тема в разделе "Альтернативные источники электроэнергии и тепла", создана пользователем yra, 8 авг 2016.

1. energo

energo Administrator Команда форума

Мне просто кажется, что частные домохозяйства трогать не будут. Они слишком мало продают в общую сеть, и почти всё проданное потом выкупают, когда у них нет выработки энергии. И касаться это предложение будет как раз больших производителей, которые будут вынуждены бороться друг с другом - есть шанс снизить итоговую цену. При наших-то зеленых тарифах... Как по мне, основные возможные препятствия - реализация. Потому что если будет иметь место сговор участников аукциона, то полезного эффекта будет ноль.

2. Slep

Slep Member

Я не понял, этими аукционами хотят заменить зеленый тариф сейчас или запустить их после окончания срока действия зеленых тарифов в 2030-м году?

3. energo

energo Administrator Команда форума

Slep, ими хотят заменить зеленый тариф до окончания его срока действия. Но, опять же, мне кажется, что это будет касаться только больших производителей энергии и не затронет интересы частных домохозяйств - если Вы владелец СЭС, то волноваться вряд ли стоит.

4. Karpow

Karpow Well-Known Member

Уверен, что даже до такого не дойдет. Зря, что ли, определенные олигархи протянули самый высокий в Европе зеленый тариф и понастраивали солнечных станций. Не поверю, что их лобби можно так легко переломить. Да еще плюс всем выгодны иностранные инвестиции, которые пока как-никак идут в Украину. Сам по себе ЕБРР может всё что угодно говорить. И предлагать законопроекты. Но дальше это не пойдет. Может, после окончания или ближе к завершению действия зеленых тарифов. Вот тогда уже и посмотрим.

Поделиться этой страницей