Илон Маск об альтернативной энергетике

Тема в разделе "Альтернативные источники электроэнергии и тепла", создана пользователем energo, 16 май 2017.

1. energo

energo Administrator Команда форума

Друзья, в YouTube есть отличное видео выступления-презентации Илона Маска об альтернативной энергетике и новых продуктах Tesla. Илон Маск - это Генри Форд и братья Райт в одном флаконе для нашего времени. Его идеи - это способ заглянуть на 10-20-30 и более лет вперед. Поэтому я не могу пройти мимо выступления Илона Маска и размещаю его здесь - надеюсь, кому-то из вас это видео также будет интересным.

Алексей Рад нравится это.
  2. Алексей Рад

Алексей Рад Well-Known Member

Как всегда, у Илона Маска получилось отлично презентовать свои новые разработки. Которые реально могут изменить the way we are living. Для меня интересно то, как он "ломает" ораторские правила, говоря иногда далеко не так гладко, как привыкли говорить на подобных событиях, но именно его презентация веришь больше. Маск крут. )

3. energo

energo Administrator Команда форума

Да, согласен. Именно поэтому мне Илон нравится больше, чем покойный Стив Джобс. Джобс тоже делал крутейшие гаджеты с "душой", но это были всё-равно игрушки. Нужные в современном мире, иногда даже незаменимые, но без них можно было жить. Маск же предлагает будущее энергетики, будущее автомобильной и транспортной индустрии, даже, надеюсь, будущее космической отрасли. И этот пиксель на картинке, которого достаточно, чтобы обеспечивать энергией все Соединенные Штаты - очень наглядная демонстрация. На самом деле насколько мало надо, чтобы альтернативная энергетика заняла своё место в жизни человечества, уменьшив при этом загрязнение воздуха, уменьшив цену на энергию, сделав людей более независимыми в этом плане, так как они могут хотя бы частично сами себя обеспечивать энергией за счет свои солнечных панелей и прочих устройств. У нас вот сегодня была статья про устройство, которое очищает воздух и генерирует энергию - так в 2013 году по статистике 5,5 миллиона людей умерло от загрязнения воздуха. Проблема не выдумана какими-то сумасшедшими учеными, а вот она, перед нами. Я в него очень верю, короче говоря. ) И хочу однажды увидеть, как Solar Roof будут активно продаваться в Украине. )

4. Koppo

Koppo New Member

посмотрим, как эти игрушки будут окупаться)

5. lasun

lasun Administrator Команда форума

Koppo! Я аплодирую Вам стоя. :D Вы знаете, о чем я. ) Но в следующий раз будет бан.

Поделиться этой страницей