Какой стеклопакет выбрать для окон в дом

Тема в разделе "Окна и утепление фасада", создана пользователем miki, 4 июл 2016.

1. miki

miki Well-Known Member

Приветствую. Сейчас пришло время стеклить дом и стал выбор на стеклопакет цена на общем заказе прыгает 7-8к грн. Точно обычного двухкамерного мало, советуют оптимальный вариант 40мм, одним энергостеклом и аргоном в камерах.

2. lasun

lasun Administrator Команда форума

Скорее всего Вам посоветовали 4-14ar-4-14ar-4i, тоже себе выбрал данный вариант, соотношение цена/качество

3. miki

miki Well-Known Member

Да, его тоже к нему склоняюсь.

4. only

only Active Member

А аргон зачем нужен?

5. Billi

Billi New Member

Аргон по многим показателям намного эффективнее для заполнения камер: доказано, что он лучше сохраняет тепло, позволяет защитить дом от УФ излучения, да и пропускная способность света у теплопакетов с аргоном выше. Такой теплопакет исключает возможное искажение вида за окном. Это довольно краткое определение аргону. Конкретно доказательство в показателях, цифрах и коэффициентах советую посмотреть в этой статье [ссылка удалена]
    Там в таблицах и схемах проводится сравнение стеклопакета с аргоном со стандартными стеклопакетами.

Вот, к примеру, ниже на картинке одно из таких сравнений.
    Снимокergere.PNG

Последнее редактирование модератором: 23 июл 2016
  6. bobdon

bobdon Active Member

Кстати читал на форумах, что аргон со временем улетучивается и тогда какой смысл в нем?

7. comfort

comfort Member

Billi, то что Вы пишете не совсем верно, а точнее совсем не верно а уж тем более что написано на сайтеo_O.
    1. Сохраняет тепло он действительно лучше, так как теплопроводность инертный газов меньше чем воздуха.
    2. Про уф не правда, смотрим таблицу из ДСТУ, я выделил одинаковый пакет с аргоном и без
    3. Пропускная способность тоже не правда, тоже смотрим таблицу.
    4. Искажение вида за окном :confused: .... оставлю без комментариев.
    5. На Вашем сайте Вы еще пишете о улучшенной шумоизоляции за счет аргона, это вранье, посмотрите сравнительные таблицы, шумоизоляция достигается путем установки разной ширины дистанций в камерах, разной толщины стекол или многослойного стекла.

Не смотря на это, я бы все равно рекомендовал заказывать сп с аргоном, коэффициент сопротивление теплопередачи у такого пакета Выше чем у обычного с энергосберегающим стеклом. При чем хочу заметить, что стеклопакет без энергосберегающего стекла, заполненный аргоном не даст существенного эффекта (в таблице выделил желтым). При чем стоимость заполнения аргоном порядка 20-30грн за м.кв.
    Да, такое есть но улетучивания аргона максимум 1-2% в год, даже через 10лет у Вас будет у Вас останется около 80%. Еще раз повторюсь, что это максимум (конечно я не беру в учет некачественно собранные пакеты, с их последующей разгерметизацией)

Вложения:

• сп.PNG
      сп.PNG
      Размер файла:
      39,3 КБ
      Просмотров:
      1
    sip, velow и miki нравится это.
  8. miki

miki Well-Known Member

Спасибо за разъяснение. Заказал себе пакеты с аргоном на прошлой недели.

9. miki

miki Well-Known Member

Кстати а как проверить что стеклопакет энергосберегающий, и как проверить что в нем есть аргон?

10. only

only Active Member

Насколько мне рассказывали можно обычной зажыгалкой. Будет отражение несколько пламеней, энерго должно быть розоватым. Ну и нсть специальные приборы.

velow нравится это.
  11. velow

velow Well-Known Member

Я себе брал в прошлом году саламандер, с энэргопакетом без аргона 4-10-410-и4, засомневался что-то, сейчас немного жалею. Разница была на всех пакетах около 600грн

12. sip

sip Member

Ну вот полную чушь написали, Вы скорее всего понятия не имеете зачем аргон, и у Вас все перепуталось, потому что о тех характеристиках что вы пишите отвечает не только аргон, а еще и энергосберегающее стекло, мультифункциональное стекло, разной толщиной стекол- камер для лучшей шумоизоляции и т.д. И на Вашем изображении нарисован пакет не просто с аргоном, а еще и с энергосберегающим стеклом, а сравнение Вы делаете с обычными пакетами, что не совсем корректно.
    Тут пожалуй полностью соглашусь с comfort.

miki нравится это.
  13. miki

miki Well-Known Member

Я себе все таки заказал 4i-14ar-4-14ar-4i среднее шлифованное, так как сказали что обычное может лопнуть. Профиль пятикамерный Salamander, фурнитура Maco. Вчера все установили, я очень рад. Смотрятся очень массивно, посмотрим как будут по практичности.

14. yra

yra Member

+1, у меня тоже Salamander Streamline, правда пакет еще 4-10-4-10ar-4i, ставил два года назад, но я очень доволен. Мастера которые штукатурили дом, наганяли температуру дуйками, так говорили что очень быстро температура набирается и очень долго держится.

15. sip

sip Member

Отличный выбор! Точно не пожалеете.
    В Вашем случае не понятно почему не поставили 40мм толщиной пакет, такой же конфигурации, цена была бы таже но в сопротивлении теплопередачи пакета выиграли бы.

16. AncicTof

AncicTof New Member

В чем-то тут есть логика.

17. nerio349

nerio349 Member

Лучше довериться профессионалам. Иначе рискуете платить дважды.

Поделиться этой страницей