Как работает тепловой пункт

Тема в разделе "Отопление и водонагрев", создана пользователем karabas, 23 дек 2019.

1. karabas

karabas New Member

В теплопункт подается холодная вода из центральной водопроводной системы.
    Далее вода распределяется на три потока:
    - первый — вода остается холодной и поставляется в квартиры;
    - второй — вода подогревается и поставляется в квартиры дома;
    - третий — замкнутый контур, который является системой отопления
    Осенью в многоквартирном доме , вернее на его территории подвод, предприятие Теплокомуненрго проводило работы по комплексной замене труб В течении полутора месяцев вода (холодная ) в дом подавалась и при этом шла из двух кранов - холодного и "горячего", но горячей не было . Потом пришёл счёт на горячую воду сумма очень большая , хотя вода была холодная .
    Вопрос к знающим : 1 За что мне пришлось заплатить , 2 перекрывается ли вода в тепловом пунтке -есть ли кран который можно перекрыть на время работ и отстуствия подачи горячей воды .

2. lasun

lasun Administrator Команда форума

Karabas, тепловой пункт - это узел, который распределяет тепловую энергию, поступающую извне. Не генерирует. Исходя из этого, все претензии могут быть к коммунальному предприятию. У них точно фиксируется, что в такие-то даты у них не было подачи гарячей воды из-за ремонта - и вот за эти дни платить, по логике, не надо. Нужно обращаться именно туда. А заплатить Вам пришлось, как это часто бывает в Украине, "ни за что".

- вопрос к инженерам, но, по логике, должно быть.

3. Allenreeda

Allenreeda New Member

Ага я тоже видел эту тему.
    там даётся ответ только на 1 вопрос,
    но не очень понятно отличие AE от AN - второй вопрос
    и кусок хотя бы примерного кода, хотя бы намёк. могу предположить, что она считывает сначала первый сигнал потом в течении некоторого времени ещё продолжает слушать эхо и записывать,
    но это всего лишь предположение, потому и спрашиваю.

Поделиться этой страницей