Керамические инфракрасные обогреватели

Тема в разделе "Отопление и водонагрев", создана пользователем kaskiv_andreyk, 22 ноя 2017.

1. Г-да, поделитесь опытом эксплуатации керамических инфракрасных обогревателей! Какие минусы? Сушит/не сушит? Много ли жрет электричества?

2. Алексей Рад

Алексей Рад Well-Known Member

Инфракрасные обогреватели не сушат - в этом-то и состоит их плюс. В отличие от тепловентиляторов, к примеру.

3. - пользуетесь? Довольны, какие нюансы?

4. Алексей Рад

Алексей Рад Well-Known Member

Пользовался тепловентилятором одно время. :D Такое себе - если других вариантов нет, то сойдёт.

По инфракрасным обогревателям интересовался. Там основная проблема - потребление электричества. Большое. Поэтому если живете в старом доме, то изучите вопрос того, сколько выдержит проводка, заранее. В идеале можно пользоваться двухзонным счетчиком - дешевле ночью будет. А там в целом устройства хорошие - в любом случае лучше, чем тепловентиляторы или масляные радиаторы - в плане как безопасности, так и эстетики и чего Вам еще нужно.

5. Инфракрасный обогреватель - хорошая штука. Я еще видел, что их используют по типу кондиционеров с удаленным управлением - устанавливают GSM-розетку, и включают/выключают заранее. Удобно. Хотя, может, есть и просто обогреватели с удаленным управлением. Цена вопроса, наверное.

6. - а что за GSM-розетка?

7. Это такая розетка, которой можно управлять удаленно при помощи сим-карты. Вставляется и используется в качестве "передатчика". И за счет этого можно управлять подачей/отключением электричества на тот же обогреватель. Но такие штуки нужны, если само электронное оборудование не снабжено функцией удаленного управления.

8. Звучит немного, как прошлый век. Взять обогреватель с пультом, да и дело с концом.

9. - не всегда такое можно найти. Вот я хотел бы повесить такой обогреватель в детской - чтобы он был с рисунком, кушал электричество умеренно и создавал уют - недорого стоят, до 2000 гривен, но в таких моделях удаленное управления не будет. А в каких будет, я даже не знаю - может, ТОП-класса.

10. cawa88

cawa88 Member

Среди керамических "обогревов", люксоровские по КПД своему высокие. Эл.энергии едят очень мало, тепло распространяют равномерно, стоят адекватно (от 3-4 тысяч). Трёх "трехсотых" мне хватает для кухни и комнаты. Кому лень гуглить, смотрите: myluxor.ru

Последнее редактирование модератором: 19 фев 2019
  11. Roma88

Roma88 Member

Вообще-то данные обогреватели весьма опасны, если в доме есть дети или животные. И вообще - при интенсивном продолжительном воздействии на человека такой обогреватель негативно влияет на здоровье человека. Как по мне - безопасность тут ключевой фактор, натурально.

12. - извините, а чем они могут быть опасны?

13. Roma88

Roma88 Member

Долго находиться возле инфракнрасного обогревателя эт почти одно и то же, что и сидеть под солнцем. Зачастую кожа очень болезненно реагирует на узконаправленное тепло. Жжение и шелушение - как минимум обеспечены. А по поводу животных - коты, например, любят тереться о теплые поверхности, и прикосновение длинной шерстью к нагретой колбе со спиралью может обратиться не самыми приятными последствиями

14. - ну вы же понимаете, что такой обогреватель - это не солярий? ) Там длина волны другая.

- животные прекрасно чувствуют опасность. Но суть даже не в этом. Суть в том, что любое устройство для обогрева будет иметь горячие детали, которые являются потенциально опасными. Но это не повод отказываться от таких устройств.

15. Roma88

Roma88 Member

загореть не получится, если даже очень захочется - это я в курсе.

16. - так и шелушение, покраснение кожи и прочее - это из той же оперы. У вас же кожа не краснеет от лампы накаливания? )

Поделиться этой страницей