Керамические инфракрасные обогреватели

Тема в разделе "Отопление и водонагрев", создана пользователем kaskiv_andreyk, 22 ноя 2017.

1. Г-да, поделитесь опытом эксплуатации керамических инфракрасных обогревателей! Какие минусы? Сушит/не сушит? Много ли жрет электричества?

2. Алексей Рад

Алексей Рад Well-Known Member

Инфракрасные обогреватели не сушат - в этом-то и состоит их плюс. В отличие от тепловентиляторов, к примеру.

3. - пользуетесь? Довольны, какие нюансы?

4. Алексей Рад

Алексей Рад Well-Known Member

Пользовался тепловентилятором одно время. :D Такое себе - если других вариантов нет, то сойдёт.

По инфракрасным обогревателям интересовался. Там основная проблема - потребление электричества. Большое. Поэтому если живете в старом доме, то изучите вопрос того, сколько выдержит проводка, заранее. В идеале можно пользоваться двухзонным счетчиком - дешевле ночью будет. А там в целом устройства хорошие - в любом случае лучше, чем тепловентиляторы или масляные радиаторы - в плане как безопасности, так и эстетики и чего Вам еще нужно.

5. Инфракрасный обогреватель - хорошая штука. Я еще видел, что их используют по типу кондиционеров с удаленным управлением - устанавливают GSM-розетку, и включают/выключают заранее. Удобно. Хотя, может, есть и просто обогреватели с удаленным управлением. Цена вопроса, наверное.

6. - а что за GSM-розетка?

7. Это такая розетка, которой можно управлять удаленно при помощи сим-карты. Вставляется и используется в качестве "передатчика". И за счет этого можно управлять подачей/отключением электричества на тот же обогреватель. Но такие штуки нужны, если само электронное оборудование не снабжено функцией удаленного управления.

8. Звучит немного, как прошлый век. Взять обогреватель с пультом, да и дело с концом.

9. - не всегда такое можно найти. Вот я хотел бы повесить такой обогреватель в детской - чтобы он был с рисунком, кушал электричество умеренно и создавал уют - недорого стоят, до 2000 гривен, но в таких моделях удаленное управления не будет. А в каких будет, я даже не знаю - может, ТОП-класса.

Поделиться этой страницей