Крепление солнечных панелей (бюджетные)

Тема в разделе "Альтернативные источники электроэнергии и тепла", создана пользователем SlaverSolar, 10 июн 2019.

1. SlaverSolar

SlaverSolar New Member

Купил
    AmeriSolar AS-6P30 280 5BB озадачился поиском решения дешевого крепежа к кровле. Решил "помучать" свои 3д принтер. Получилось дешево. Снял видео, чтобы обсудить У меня три рейки покрашенные и на них прикручиваю напечатанные крепления. Есть ваши предложения о дешевых вариантах?

2. Алексей Рад

Алексей Рад Well-Known Member

Звук в основной части видео очень плохой... :( А 3D-принтер ваш?

3. SlaverSolar

SlaverSolar New Member

Здравствуй! Спасибо за обратную связь. Да, принтер мой уже как 1.5 месяца. Учусь с ним совладать)) Звук, действительно плох, надо разобраться где поднять чувствительность или микрофон купить новый скорее всего)

4. Алексей Рад

в таком случае очень круто! По-доброму завидую. ) Я думаю, что как для пробы, то классный крепеж получился. Желаю со временем поставить на поток. )

5. SlaverSolar

SlaverSolar New Member

Спасибо за комплимент, но надеюсь, что кто-то еще на этом форуме, что-то посоветует. Может как улучшить крепеж? Ибо начал цеплять специально сначала на сарай, чтобы когда буду на дом, то попрактиковаться и внести поправки.

6. SlaverSolar, а есть вообще смысл заморачиваться с этими крепежами? Если я не ошибаюсь, что-то в таком стиле, как у вас, можно приобрести по цене в районе 25-30 гривен... Может, конечно, в чем-то они будут хуже, но цена вопроса не сильно большая. Но если я всё же ошибаюсь - исправьте.

7. SlaverSolar

SlaverSolar New Member

Приветствую. Если где-то видели подобное, да еще за такую цену, можете просветить где? Ибо у меня себестоимость где-то в таких пределах. Просто купил-бы.

8. SlaverSolar, на проме встречал. Сейчас пытался быстро найти ссылку, но не могу - нужно покопаться. Не думал просто, что на таких штуках можно что-то существенно сэкономить.

9. Алексей Рад

Виктор Васильевич, как для "пробы пера" работы с 3D-принтером, так самое оно. Простая конструкция, полезно в хозяйстве, можно при желании даже попытаться продавать.

P.S. Вчера видел в магазине Адидаса кроссовки с подошвой, "напечатанной на 3D-принтере" - это подошва, как соты. Стоят космос. ) Правда, смотрятся тоже космос. Так что если не понравится делать крепежи, то я идею подбросил. )

Поделиться этой страницей