Кто пользовался плинтусными обогревателями?

Тема в разделе "Отопление и водонагрев", создана пользователем Цики, 6 апр 2020.

1. Цики

Цики Member

Я сейчас делаю ремонт в новостройке. У нас есть в квартире второй уровень - каждый из хозяев делает и утепляет его по своему усмотрению, как кто может и хочет, т.к. того, что сделал застройщик, недостаточно. У соседа я увидел плинтусные обогреватели - это обогреватель в виде, собственно, плинтуса. Высокого. Смотрятся стильно, не выбиваются из общего вида. Идут по контуру комнаты. В качестве основного источника тепла он его не советует, но вспомогательный - да. Но монтировал он их уже вот сейчас, в это время. Морозов и холодов нет. Нормально "испытать" невозможно. В целом греют. Кто-то использует их у себя? Как вам вообще такой вариант обогрева?

2. Цики, мне рассказывали, что их советуют использовать в угловых комнатах - они сильно нагреваются и прогревают углы, которые могут быть очень холодными и плесневеть. Но там площадь не сильно большая, рассчитывать на то, что сильно добавит по температуре, не стоит. Чисто вспомогательная функция - чтобы стена меньше промерзала, или, возможно, чтобы на окнах не появлялся конденсат, если под ними ставить...

3. Цики

Цики Member

Возможно, и в этих целях тоже помогает. Но насчет малой площади - не знаю. Плинтус высотой сантиметров 10 точно. Может даже больше. Идёт по контуру комнаты. Если брать даже небольшую комнату 3*4 метра, то получается 1,4 квадратных метра нагревательной поверхности суммарно. Это как повесить в комнате нагревательную инфракрасную панель с размерами 1 * 1,4 метра. Что реально много. Поэтому и "тянуть" оно должно неплохо... Если сейчас включать, то в комнате становится ощутимо теплее, жарче... Но морозов нет, проверить полноценно сложно. Это ведь и движение воздуха и всё такое.

4. А сколько электричества жрёт? И до какой температуры прогревается? Пробовали рукой - идёт "по стенам" тепло? Я их вживую не встречал, интересуюсь для себя.

5. Цики

Цики Member

По электричеству не совсем запомнил - то ли 2, то ли 3 киловатта. Прогревается до 85 градусов - но это с инструкции, с термометром мы не бегали. Касательно "тепла по стенам" - повышение температуры в помещении реально ощущается. Сами плинтуса горячие.

6. Kovac

Kovac Member

Я в своё время хотел брать обогреватели Могадор, но повезло, что не взял. Потом узнал, что качество сборки очень плохое, многие жалуются на повышенную пожарную опасность.

7. Цики

Цики Member

а в итоге на чём остановились, если не секрет? Я про них тоже читал, что могут оплавиться провода.

P.S. Называются, правда, МЕгадор, а не МОгадор.

8. Kovac

Kovac Member

да, точно, Мегадор. Не брал эти обогревательные плинтуса вообще. Но если поставите у себя - пишите, что да как. Может, в будущем стоит воспользоваться. Сама идея с ними однозначно хорошая. Осталось найти "правильную" её реализацию.

Поделиться этой страницей