Покупка электромобиля в Украине

Тема в разделе "Электромобили", создана пользователем yuriy_pekar, 28 апр 2017.

1. lasun

lasun Administrator Команда форума

- зато грузовой автомобиль ЗАЗ готовят для Укрпочты. :D

2. velow

velow Well-Known Member

Ну, вот теперь-то заживем. На электрическом Ланосе зажигать скоро будем. :)

3. energo

energo Administrator Команда форума

Ну что, кто-то уже начинает присматривать для себя Ниссан Лиф или даже чего-то получше, пока отменен НДС?

4. velow

velow Well-Known Member

Ох, да неужели кто-то услышал мои жалобы?! o_O

В таком случае нужно смотреть новый Leaf. Старый - только до магазина доехать. И там уже становиться на зарядку.

5. energo

Наши новости читать надо. )))

"В Украине отменили НДС на электромобили"

А касательно нового Nissan Leaf - вопрос очень спорный. В Германии до учета местных субсидий и льгот на покупку электромобилей Leaf 2018 обойдется ок. 32.000 евро. Зная нашу страну, у нас будет все 40.000... За такие деньги можно смотреть Tesla легко. Мне вообще кажется странным, что Ниссан решил замахнуться на немного другой ценовой сегмент, т.к. старый Leaf хорошо выигрывал за счет своей бюджетности, а тут приличная цена.

6. velow

velow Well-Known Member

Energo, та вряд ли будет прямо такой большой разнос при нулевой ставке НДС. Я думаю, что разница будет 3-5 тысяч максимум.

7. energo

Только что зашел на Авториа - $42.500. На 40 kWh.

8. Karpow

Karpow Well-Known Member

42500 долларов по нынешним ценам - это прямо дофига. Однокомнатная квартира в Киеве стоит дешевле. Будь свободная такая сумма - я бы над своим выбором долго не думал.

9. velow

velow Well-Known Member

- :D:D:D Я бы поспорил, если бы мог. :D:D:D

Энерго, а на сколько хватает этих 40 Киловатт-часов? Километров 250?

10. energo

- почти 400 километров - но это по какой-то европейской методологии оценки запаса хода. В реальных условиях, я бы сказал, что 250-300 км.

Еще будет "заряженная" версия Nissan Leaf на 60 kWh - там уже запас хода будет 500-550 км. Что сравнимо уже с новыми Tesla.

11. energo

Всем доброе утро! Мы тут сегодня размещали новость про новый Nissan Leaf, и наткнулись на условия покупки Nissan Leaf 2018 в США - там электрокар можно приобрести в лизинг. Условия следующие: когда подписываешь договор, вносишь чуть меньше 4 тысяч долларов, а оставшуюся сумму разбивают на ежемесячные платежи таким образом, что каждый месяц нужно вносить 229 долларов. Единственно условие - проезжать за год не более 19.200 километров (видимо, ограничение направлено на тех, кто намерен использовать электрокар в коммерческих целях). И всё. 4 тысячи долларов вначале и потом по 229 долларов ежемесячно - меньше, чем аренда однокомнатной квартиры в Киеве. Сидим, думаем, завидуем. )

12. Karpow

Karpow Well-Known Member

- а теперь сравните это с возможностями покупки этого же автомобиля в Украине. )

Я касательно дороговизны автомобилей встречал информацию лишь о Сингапуре - там они стоят дороже, чем даже у нас. ) Но там хоть понятно - страна размером с область или и того же меньше, а тут непонятно как и непонятно что... Короче, да, завидуем.

13. energo

- в Сингапуре ситуация будет покруче даже, чем у нас. Там оценивается дорожная инфраструктура и выпускается определенное количество "лицензий на вождение", количество которых зависит от этой самой инфраструктуры. При покупке автомобиля необходимо покупать лицензию. Лицензии временные - не вечные. И цена их может превышать стоимость самого автомобиля.

14. velow

velow Well-Known Member

- наши хлопцы на евробляхах уже выезжают на сингапурский "азиамайдан". )

15. energo

- разные менталитеты. ) Согласен, что многие сингапурские методы достижения их сегодняшнего благоденствия у нас были бы восприняты, как проявления крайней тирании и "жглись бы шины, убегали депутаты".

А вот европейский метод - в начале будем о нем писать статью: в Германии для уменьшения объема выхлопных газов предлагают сделать общественный транспорт бесплатным (чтобы не использовали частные автомобили). В пяти городах эксперимент уже запущен. Напишем - дам здесь ссылочку.

16. energo

17. velow

velow Well-Known Member

Что-то они там совсем в альтруизм ударились. Но, с другой стороны, хотя бы видно статью гос.бюджета "социальные расходы". :confused:

18. energo

- ну, это просто политика более "высокого уровня", чем у нас. Решение экологических проблем всегда не на первом месте у тех, кто накормить людей.

Ну и , плюс, они могут попасть на большие штрафы, если не снизять объем выбросов. )))

НО! Обязательства, согласно которым они могут попасть на эти штрафы, они берут на себя сами - никто не может их заставить. Это как в примере с США - они вышли из Парижского соглашения, и хоть атомную пыль из своих труб пускай выдувают - но них могут только ругаться.

19. energo

- Velow, вот Вам пример другого альтруизма, уже из США. При покупке в Калифорнии BMW i3 или BMW i3S можно получить скидку в $20.500.

Как Вам такая программа? Даже лучше, чем бесплатный общественный транспорт.

20. yuriy_pekar

yuriy_pekar Well-Known Member

1-е апреля от Илона Маска. :D

Поделиться этой страницей