Получение атестата для проведения сертификации энергоэффективности

Тема в разделе "Законодательство и государственные программы", создана пользователем Странник01, 8 июл 2019.

1. Добрый день! Подскажите, кто-то с форума получал сертификат энергоаудитора? Киев.

2. Алексей Рад

Алексей Рад Well-Known Member

Я интересовался этим вопросом одно время. Могу подсказать, что интересует.

Странник01 нравится это.
  3. интересует процесс прохождения подготовки и получения сертификата энергоаудитора. Хочу добавить в свои умения новую сферу. Интересно было бы в ней попробовать поработать.

4. Алексей Рад

Агентство Госэнергоэффективности на базе ВУЗов создало курсы повышения квалификации и экзаменационные комиссии, которые принимают решения о выдаче сертификата. Всё, в принципе, доступно. Единственный нюанс, о котором стоит помнить - вы должны обладать либо профильным образованием, либо опытом работы в сфере энергосбережения/энергоэффективности, по-моему, от трёх лет.

Странник01 нравится это.
  5. да, Алексей, спасибо, тоже уже с этим разобрался. Круто они решили себе подчистить конкурентов - самозанятым новым энергоаудиторам перекрыли доступ к рынку полностью. Оставив его только тем, кто уже до этого на нём был. Если есть желание заниматься таким бизнесом, остаётся только набирать энергоаудиторов на свою фирму. Что, скорее всего, практически нереально. Им выгоднее и лучше работать на себя.

6. Алексей Рад

Да, это аналогично тому, что человек без опыта работы в юридической сфере будет набирать себе команду адвокатов, чтобы с ними открыть фирму.

Поделиться этой страницей