Предотвращение кражи теплосчетчиков в многоквартирных домах

Тема в разделе "Отопление и водонагрев", создана пользователем energo, 27 авг 2018.

1. energo

energo Administrator Команда форума

Знаю, что этот вопрос одно время стоял крайне актуально, поэтому вывожу полезную информацию отдельной темой: в Киеве за счет городского бюджета можно установить охранные системы подвала и шахты лифта. Установкой занимается "Киевжилспецэксплуатация". Повторюсь - бесплатно. За эксплуатацию платят жильцы.

Если у форумчан из других городов есть информация о подобных акциях или возможности - пишите здесь же, кому-то будет точно полезно.

2. Алексей Рад

Алексей Рад Well-Known Member

У нас управляющий дома на дверь в помещение, где счетчики стоят, вешает здоровенный замок и ходит сам с ключами. В итоге никто и не тыкался к нам увести эти счетчики... Дешево и сердито.

3. energo

Алексей, это предложение будет актуально как раз для тех, у кого нет такого хорошего управдома - небольшие дома со слабыми ОСББ, дома с ЖЭКами. Я в Киеве вижу просто невероятные дома чуть ли не с эдемскими садами на придомовой территории - но это всегда большие многоэтажки с крутыми ОСББ и управляющими. А еще есть куча хрущевок, где 80% жильцов - пенсионеры, создать нормальный ОСББ они не могут, и в некоторых районах снимают подобное "драгоценное оборудование" только так.

4. Roma

Roma Well-Known Member

Энерго, а где вы выкопали эту программу? Сижу на сайте этой самой Киевжилспецэксплуатации - ничего нет!

5. energo

Роман, если интересна программа - нужно обращаться непосредственно к ним. Номера телефонов: (044) 234-23-24 или
    (044) 234-59-52. Это государственная программа - в прошлом году на неё выделяли 10 миллионов гривен. Насчет этого года у меня нет информации, к сожалению.

P.S. Извините за шрифт, какие-то глюки.

6. dimaostap0001

dimaostap0001 New Member

я вообще не понимаю как можно "свиснуть" теплосчетчик))))
    там ставили ребята из т-облик и замка нет, просто защелка
    года 2 почти стоят и ничего
    нормально)))

Последнее редактирование модератором: 21 мар 2019
  7. Roma

Roma Well-Known Member

При необходимости воруют всё, что угодно. Не обращали внимания, что достаточно часто в новых ЖК электрические щитки под замком? Воруют электросчетчики. Так же и здесь.

Поделиться этой страницей