Программа "Моё тепло": газовые котлы от Киевгаза со скидкой 35%

Тема в разделе "Законодательство и государственные программы", создана пользователем lasun, 22 июн 2018.

1. lasun

lasun Administrator Команда форума

В Киеве ПАТ "Киевгаз" совместно с местными властями и программой финансирования энергоэффективных мероприятий IQ Energy (от Европейского Банка Реконструкции и Развития) реализуется инициатива "Моё тепло", которая позволяет приобрести напрямую от Киевагаза газовые котлы и системы отопления со скидкой 35%.

Компенсация распространяется как на сам товар, так и на услуги по монтажу, оформлению документации и т.д.

Преимущество программы "Моё тепло" перед просто покупкой газового котла или системы отопления с последующим обращением в IQ Energy заключается в том, что сотрудники Киевгаза будут "вести за ручку" покупателя, и не будет необходимости в лишних телодвижениях, а также отсутствует риск того, что вам откажут в получении компенсации от IQ Energy.

Порядок участия в программе следующий:
    • Обращаетесь в Киевгаз, подаете необходимые документы и заявку;
    • Специалисты Киевгаза проводят на объекте необходимые замеры и расчеты, предлагают варианты решений;
    • Через несколько дней можно ознакомиться с общей стоимостью работ, подписать договор;
    • Обращаетесь в банк, чтобы подписать кредитный договор. Там же открываете валютный счет, на который поступит возмещение от IQ Energy;
    • Далее в установленное время производится установка оборудования и его запуск;
    • Менеджер Киевгаза оформляет для Вас все необходимые для IQ Energy документы. Через 3-5 недель после одобрения Вашей заявки, деньги поступают на валютный счет.

Документы, необходимые для оформления договора:
    • Паспорт, идент. код;
    • Тех.паспорт дома;
    • Рабочий проект по газоснабжению (при наличии);
    • Акт обследования систем газоснабжения (при наличии);
    • Расчетная книжка на газ (при наличии);
    • Справка о составе семьи (при наличии).
    Если газовое устройство дымоходное, дополнительно нужно при себе иметь:
    • Акт по приемке вентиляционных и дымоходных каналов;
    • Схемы вентиляционных и дымоходных каналов;
    • Акт об их проверке.

2. DAS

DAS Member

Ласун, а какую они предлагают продукцию? Какие торговые марки? Или можно брать у другого поставщика, а Киевгаз является только исполнителем работ?

3. lasun

lasun Administrator Команда форума

- Вы можете найти их сайт по запросу "програма Моє тепло". Из того, что там пишут, я понял, что с ними сотрудничает Bosch.

4. only

only Active Member

по идее, они еще и с Ferroli сотрудничают. Это указано в разделе "Наши партнеры".

Поделиться этой страницей