Сбор Минэнерго информации касательно домашних СЭС

Тема в разделе "Альтернативные источники электроэнергии и тепла", создана пользователем Kovac, 15 май 2019.

1. Kovac

Kovac New Member

Добрый день! Кому-то известна более подробная информация касательно того, что Минэнерго разослало в областные энергокомпании запрос с просьбой оценки влияния (негативного) домашних СЭС на сети? К чему ведут чиновники? Новость впервые появилась на ФБ-странице Союза Активных потребителей и Прозьюмеров.

2. lasun

lasun Administrator Команда форума

Насколько могу знать, Минэерго не первый год занимается изучением влияния домашних СЭС на сети. В случае чего данные прошлых периодов превосходно можно использовать для любых правок к законам. Хотя шумиху раздули большую. Но вряд ли в этом есть что-то серьезное. Как минимум сейчас.

3. Kovac

Kovac New Member

не могу согласиться. Если на эти новости даже областные энергопоставщики стали как-то болезненно реагировать, значит всё не так просто. Под сообщением в ФБ отписались с аккаунтов Запорожьеоблэнерго, Кировоградоблэнерго... Может, еще были.

4. lasun

lasun Administrator Команда форума

пресс-службы обязаны реагировать на такие заявления. Это их работа. Я ни в коем случае их не защищаю, просто считаю, что в данном конкретном случае не так страшен черт. Вот когда появляются новости о том, что облэнерго начинают трактовать поправку №24 к закону 8449-д "задним числом" - вот это уже интересно.

Поделиться этой страницей