Стационарная зарядная станция

Тема в разделе "Электромобили", создана пользователем Alexander, 29 авг 2019.

1. Alexander

Alexander New Member

Доброго времени суток. Появилась идея установить стационарную зарядную станцию для електромобилей. У меня вопрос для активных пользователей:
    1. Приходится ли пользоваться данным типом услуг или большинство людей заряжается дома, на работе и в других местах?
    2. Где установка была бы более востребована (трассы, торговые центры)?

2. lasun

lasun Administrator Команда форума

Алекссндр, приветствую! У меня у самого электрокара нет, но как администратор форума, плюс иногда автор новостей, могу поделиться своим мнением:

1. Сейчас точно неплохо быть производителем таких станций - недавно приняли закон, согласно которому все парковки должны быть оборудованы зарядными станциями для электромобилей;
    2. Крупные энерго-компании тоже видят в этом перспективу: ДТЭК, к примеру, пробует ставить на трассах (Одесса-Киев они точно не так давно ставили). Насколько туда можно зайти человеку "со стороны" - это вопрос;
    3. Крупные города-миллионники точно будут прибавлять в электромобилях. Их неплохо везут из той же Америки. Все места массового скопления людей - все они перспективны в качестве заработка;
    4. Но, тем не менее, ожидать быстрого возврата денег я бы не стал - это тема "на перспективу", более чем уверен в этом. Но электрификацию не отменить, так что с каждым годом актуальность зарядок будет расти вместе с количеством электромобилей. А если Вы сейчас зайдете на рынок, то через год-два будете обладать нужным пониманием потребителя и рынка, чтобы расти дальше.

Интересно, вы уже присматривали, с кем из поставщиков хотели бы работать? Есть ли уже варианты?

3. Alexander

Alexander New Member

Наткнулся на предложение от Autoenterprise. Есть понимание что электрокары это будущее и хотелось бы узнать насколько эта тема актуальна. Посоветовавшись с грамотным другом узнал что на платных автостоянках есть возможность заряжать аккумуляторы бесплатно, вот и хотел узнать мнение активных пользователей.

4. lasun

Фух, пока удалял весь этот спам с nice girls, чуть Ваш пост не удалил. )

Autoenterprise - это же Александр Куницкий, верно? Я думаю, у них сейчас дела должны еще лучше пойти.

5. Юзик

Юзик New Member

Автоэнтерпрайз предлагает зарядные станции по тысяче долларов. И обещают прибыль в 100 долларов в месяц. Типа как окупаемость за год. Но для того, чтобы получать такую прибыль, нужно заряжать в месяц на 300-400 долларов. Только представьте себе сумму - 10000 гривен в месяц. Больше 300 гривен в день. С одной стороны - не много, но ты пойди найди столько электромобилей, которые приедут к тебе на зарядку. И это при учете того, что земля (место размещения) будет вашими. А если вы еще и за аренду будете отдавать - добавляйте к необходимому обороту еще сотню долларов минимум. Вот в итоге и получаете, что всё будет не так радужно.

6. Roma88

Roma88 Member

Если поставить у своего кафе, где идёт хороший поток людей, то будет нормальный дополнительный доход. Электромобилей в городах-миллионниках становится всё больше. На парковках возле супермаркетов всегда тусуются электрокары-такси. Всё время на зярядке. Парковки некоторые - там тоже уже стоят.

7. Юзик

Юзик New Member

Украина, к сожалению, пока не США. Нет у нас такого количества электрокаров. Ну, пускай 10-15 тысяч на всю страну. Удлинители, торчащие из окон, никто еще не отменял. Про удобные зарядки на парковках и т.д. - их владельцы этих же парковок сами и ставят. Позволят вам зарабатывать на них, ага. А касательно парковок супермаркетов - так там таксисты электрокаров как раз и стоят из-за того, что зарядки б-е-с-п-л-а-т-н-ы-е. Были бы платные - стояли бы в другом, более удобном для себя, месте, или вообще у дома.

8. Алексей Рад

Алексей Рад Well-Known Member

В Киеве таксисты службы Окси постоянно так делали. Зимой вообще другому человеку подьехать туда на зарядку было нереально. Сейчас Окси вроде уже и нет...

9. lasun

Алексей, Окси работает еще в Киеве... Просто ремарка.

10. Алексей Рад

Алексей Рад Well-Known Member

Ну, может быть. Но как-то вяленько, значит. Только что пытался найти их через Интернет, чтобы проверить - невозможно. В отзывах Google - отзывы исключительно водителей про то, как хорошо или плохо тут работать. ) Пользователей не слышно и не видно. ) С появлением Uber на электрокарах в Окси, наверное, немножко приуныли. )

Поделиться этой страницей