Терморегулятор на батарею.

Тема в разделе "Отопление и водонагрев", создана пользователем only, 5 дек 2016.

1. only

only Active Member

Ребята, кто то покупал себе электронный терморегулятор на батарею?
    Имеет ли смысл?
    Хочу попробовать убить сразу две цели:
    1. Напрягает вручную регулировать постоянно батарею, так как постоянно при изменении температуры на улицы, я так понимаю котельня параллельно тоже начинает сильнее топить и выставить на постоянно одну температуру невозможно.
    2. Как я понимаю принцип работы такой батареи заключается в том чтобы нагнать температуру в комнате до определенной температуры и отключиться, потом как температура начинает падать обратно включаться. Будет ли так экономнее считать счетчик тепла?

2. energo

energo Administrator Команда форума

Приветствую. Сегодня знакомый как раз добавил себе пост:
    "Теперь по поводу экономии тепла. Я по сути тут выступаю в роли Early Early Early Adopter(a person who starts using a product or technology as soon as it becomes available) какой-то новой вещи. Месяц назад мне приехали чудо терморегуляторы от компании http://ecozy.de/en - я за них заплатил в 2013 году через Индигого, ребята инжинеры сидят в Харькове, процесс вывода этой штуки на рынок занял 3 года, но я в восторге что они сделали!
    Вот так это выглядит у меня дома( смотрите фото)
    В спальне температура автоматически изменяется в течение суток - в 00:00 она повышается до 20 градусов, я люблю спать в прохладе, в 01:00 вообще отопление выключается и в 9 утра повышается до 24 градусов, что бы проснуться в тепле. Все очень физиологически получается. В 10 утра до 24:00 отопление опять выключается полностью.
    В рабочей комнате( я сейчас целый день из дома работаю) - наоборот в 10 утра температура повышается до 22 и в 9 вечера выключается.
    В общем я в восторге!

UPDATE: Цена на 2013 год была 160 баксов за блок управления и 2 регулятора. Это стоимость 3 гигкалорий тепла на данный момент. Отобьется эта инвестиция за 4-5 лет только."

В кометариях у него порекомендовали еще такой вариант http://mironline.com.ua/market/klim...olovki/avtonomnyj_cifrovoj_termoprivod_atv-1/ , думаю себе брать, он без управления с телефона, но все равно удобно

Вложения:

• IMG_7709.JPG
      IMG_7709.JPG
      Размер файла:
      47,8 КБ
      Просмотров:
      1
    • IMG_7710.JPG
      IMG_7710.JPG
      Размер файла:
      48,1 КБ
      Просмотров:
      1
    • IMG_7708.JPG
      IMG_7708.JPG
      Размер файла:
      58,9 КБ
      Просмотров:
      1
  3. Karpow

Karpow Well-Known Member

Меня тоже заинтересовали терморегуляторы, удобно и не нужно постоянно крутить и подстраивать температуру. Но сомневаюсь что можно добиться экономии таким способом.

4. energo

energo Administrator Команда форума

Кстати сегодня у знакомого в офисе приходил мастер по установке счетчика (какая-то ошибка была в показаниях) и порекомендовал прикрутить кран на выход так что бы расход показывал около 50-60л/час. Как то так

Вложения:

• IMG_8454.JPG
      IMG_8454.JPG
      Размер файла:
      865,9 КБ
      Просмотров:
      1
  5. Karpow

Karpow Well-Known Member

О, тоже об этом слышал. Я кстати купил терморегулятор, вечером распишу и сделаю фото

6. Karpow

Karpow Well-Known Member

Ну что же, прикупил я себе такой терморегулятор.
    В комплекте есть переходники но к моей батареи не совсем подошли, пришлось подложить пластину и зажать, немного повозился.
    Ну во первых очень удобно, на ночь выставил 21, днем 22,5 и постоянно он поддердивает эту температуру. Без терморегулятора иногда было ночью просыпался от того что очень жарко, хотя батарея была прикручена (как я понимаю котельню которая в доме тоже то прикручивают то в больше то меньше и поэтому температура в наших батареях постоянно меняется). Теперь же с этим все ок. Заметил что ночью регулятор прикручивает батарею полностью.
    Пока всем очень доволен. Посмотрим как скажется на счете на отопление.

Вложения:

• dn3ei23ur34.JPG
      dn3ei23ur34.JPG
      Размер файла:
      104,1 КБ
      Просмотров:
      3
  7. Алексей Рад

Алексей Рад Well-Known Member

Мужики, а какой вообще смысл в этих терморегуляторах???!!! Жарко - открой окно, прикрути краник, авось не сахарный, жирок можно растрясти. Холодно - включай на 100% и устраивай себе сауну. На итоговый счет за тепло не влияет ведь? Или я что-то неправильно понимаю? Тут выше писали сумму 160 долларов - нынче не такая маленькая сумма... А резона, как бы, особенного и нет. Вот счетчик поставить - это еще ладно, согласен.

8. LEXX

LEXX Well-Known Member

Алексей Рад, смысл есть, если стоит внутриквартирный счетчик. Тогда с уменьшением потребления и стоимость будет падать. А если счетчик тепла стоит на дом, или же его вообще нет, то и смысла нет - крути-не крути. Но в цивилизованных странах это вещь полезная однозначно. )

9. ESaupport

ESaupport New Member

Я брал себе ручной терморегулятор, сейчас хочу сменить его на механический позволяющей выставить комфортный температурный режим работы, поддерживаемый устройством в автоматическом режиме. читаю в статье chastnyjdom.ru/termoregulyator-na-batareyu/#i-3 Подскажите, если кто знает, хорошие модели. Буду признателен.

Последнее редактирование модератором: 10 дек 2018
  10. LEXX

LEXX Well-Known Member

В этой теме выше energo писал про крутой электрический терморегулятор, который может выставлять температуру по времени. Смотрится просто бомбецки. Берите такой. )

Поделиться этой страницей