Утепление дома пенополиуретаном

Тема в разделе "Окна и утепление фасада", создана пользователем Валерий, 16 ноя 2018.

1. Валерий

Валерий New Member

Кто утеплялся пенополиуретаном? Какие отзывы?

2. Нормальный материал. Не хуже других. Не дешевый - просто пенопластом будет дешевле. Есть конкретные моменты, которые смущают?

3. Валерий

Валерий New Member

Ищу реальные отзывы. В Интернете всё, что можно было, прочел. В целом всё устраивает, но у любого материала есть свои слабые стороны, какие-то нюансы. Есть разные производители, плюс, интересно, что говорят люди с ППУ после, к примеру, 10 лет использования - не лезет ли, не рассыхается, не рассыпается, сохраняет ли свои свойства, не воняет и не выделяет ли каких-то веществ в жару и т.д. Чисто практичный интерес.

4. Ясно. Из практического опыта могу разве что посоветовать ответственно отнестись к тем, кто будет заниматься утеплением - пенополиуретан не подходит ни для самостоятельного утепления, ни для утепления с плохим оборудованием и неопытными рабочими. И еще важный момент - насколько я знаю, нет растворителей пенополиуретана - то есть, если попало не туда, куда надо, придется только срезать ножом, следы останутся - обязательно проводите хорошую подготовительную работу перед напылением, заклеивайте всё.

5. Karpow

Karpow Well-Known Member

Пенополиуретан неплохой вариант. Из минусов я бы назвал следующее: боится ультрафиолета, нужно как-то защищать; липнет ко всему - Виктор об этом написал; недешевый - тоже уже было. Но если есть деньги и будут работать нормальные специалисты - всё будет отлично. Вряд ли найдёте негативные отзывы - могут только писать о нюансах нанесения и эксплуатации.

6. Валерий

Валерий New Member

для меня ничего нового, но всё-равно спасибо. )

7. Karpow

Karpow Well-Known Member

всегда пожалуйста. ) Самое главное - правильный подрядчик. Неправильно выбранный исполнитель может создать кучу дополнительных проблем.

Поделиться этой страницей