Электромобили из США

Тема в разделе "Электромобили", создана пользователем Rebel, 21 окт 2019.

1. Rebel

Rebel Member

Всем привет! Ребята, кто изучал вопрос пригона электрокара для себя из Америки? Давайте объединятся и делиться информацией! Очень интересный вопрос, у нас на рынке уже много таких от перекупов, но в идеале хотелось бы всё сделать самому, чтобы не попасть на "не битый не крашеный", который через неделю ехать не захочет!

2. грот

грот Member

Rebel, добрый день! А вы уже себе что-то присмотрели? Или, может, даже везете/привезли? Где смотрите, как выбираете? Делитесь вначале своими инсайтами, а там и другие (может) подтянутся. :)

3. Rebel

Rebel Member

если бы присмотрел, то вряд ли писал. :p Пока просматриваю предложения - думаю, как лучше, с фирмой работать, или самом попытаться. Самому, вроде как, не то чтобы сложно, но страшно. Своих людей в США нет, чтобы поехал вживую посмотрел, а как там отработает нанятый эксперт за деньги, неизвестно. Они же не регулируются никакими законами - что захотел, то и сказал. Но всё-равно интересно. При желании всю нужную информацию по покупке, оформлению, доставке и растаможке можно накопать и самому. Фирмы часто кидают - наслышан.

4. грот

грот Member

Готовьтесь к тому, что первый блин будет комом. ) Рисков просто дофигища. Начиная с того, что купите т.н. "кота" и заканчивая тем, что не сможете уже в Украине пройти сертификацию.

5. Rebel

Rebel Member

если решать все проблемы поэтапно, то ничего страшного. ) Смотрел видяшку, где одна известная блогерша на тему автомобилей себе притащила Теслу, отремонтировала, и потом с огромным удовольствием рассекала. А поначалу всё выглядело просто безнадежно - груда бесполезного металла.

6. Алексей Рад

Алексей Рад Well-Known Member

Rebel, Лиса Рулит, небось? ) Тоже смотрел.

7. Rebel

Rebel Member

да, она. ) У меня вообще идея есть - я смотрю несколько каналов наших ребят, которые уехали в США (Чиж Нью-Йорк, если знаете). Думаю - а если им напрямую как-то через YouTube написать помочь за какую-то денежку? Те, которые серьезно ведут канал, вряд ли будут заниматься мелким обманом. А так хоть человека "заочно" знаешь, уже проще, чем просто кому-то со стороны доверяться проверять авто.

8. Алексей Рад

Rebel, так многие и делают. Я раньше смотрел видео-блог парня из Толльятти, так у него был целый выпуск про страховые площадки в Америке, он там еще в аварию попал, когда оттуда ехал. Короче, наших привлекают в качестве экспертов - они и пофоткать могут нормально, и пощупать машину на месте. Это нормальная тема.

9. Rebel

Rebel Member

Алексей, а ты пробовал так покупать автомобиль?

10. Алексей Рад

Нет, из США я машину себе никогда не брал. ) Но касательно блогеров реально наслышан. Так делают. Вообще все наши там стараются не упускать шанс пару долларов поднять. По некоторым знакомым знаю. )

Поделиться этой страницей