Электромобили из США

Тема в разделе "Электромобили", создана пользователем Rebel, 21 окт 2019.

1. Rebel

Rebel Member

Всем привет! Ребята, кто изучал вопрос пригона электрокара для себя из Америки? Давайте объединятся и делиться информацией! Очень интересный вопрос, у нас на рынке уже много таких от перекупов, но в идеале хотелось бы всё сделать самому, чтобы не попасть на "не битый не крашеный", который через неделю ехать не захочет!

2. грот

грот Member

Rebel, добрый день! А вы уже себе что-то присмотрели? Или, может, даже везете/привезли? Где смотрите, как выбираете? Делитесь вначале своими инсайтами, а там и другие (может) подтянутся. :)

3. Rebel

Rebel Member

если бы присмотрел, то вряд ли писал. :p Пока просматриваю предложения - думаю, как лучше, с фирмой работать, или самом попытаться. Самому, вроде как, не то чтобы сложно, но страшно. Своих людей в США нет, чтобы поехал вживую посмотрел, а как там отработает нанятый эксперт за деньги, неизвестно. Они же не регулируются никакими законами - что захотел, то и сказал. Но всё-равно интересно. При желании всю нужную информацию по покупке, оформлению, доставке и растаможке можно накопать и самому. Фирмы часто кидают - наслышан.

4. грот

грот Member

Готовьтесь к тому, что первый блин будет комом. ) Рисков просто дофигища. Начиная с того, что купите т.н. "кота" и заканчивая тем, что не сможете уже в Украине пройти сертификацию.

5. Rebel

Rebel Member

если решать все проблемы поэтапно, то ничего страшного. ) Смотрел видяшку, где одна известная блогерша на тему автомобилей себе притащила Теслу, отремонтировала, и потом с огромным удовольствием рассекала. А поначалу всё выглядело просто безнадежно - груда бесполезного металла.

6. Алексей Рад

Алексей Рад Well-Known Member

Rebel, Лиса Рулит, небось? ) Тоже смотрел.

7. Rebel

Rebel Member

да, она. ) У меня вообще идея есть - я смотрю несколько каналов наших ребят, которые уехали в США (Чиж Нью-Йорк, если знаете). Думаю - а если им напрямую как-то через YouTube написать помочь за какую-то денежку? Те, которые серьезно ведут канал, вряд ли будут заниматься мелким обманом. А так хоть человека "заочно" знаешь, уже проще, чем просто кому-то со стороны доверяться проверять авто.

8. Алексей Рад

Rebel, так многие и делают. Я раньше смотрел видео-блог парня из Толльятти, так у него был целый выпуск про страховые площадки в Америке, он там еще в аварию попал, когда оттуда ехал. Короче, наших привлекают в качестве экспертов - они и пофоткать могут нормально, и пощупать машину на месте. Это нормальная тема.

9. Rebel

Rebel Member

Алексей, а ты пробовал так покупать автомобиль?

10. Алексей Рад

Нет, из США я машину себе никогда не брал. ) Но касательно блогеров реально наслышан. Так делают. Вообще все наши там стараются не упускать шанс пару долларов поднять. По некоторым знакомым знаю. )

11. lasun

lasun Administrator Команда форума

12. Алексей Рад

А в чем радость-то?

13. lasun

Радость в том, что на этой новой Гигафабрике будут делать электромобили (развожу руками и надеваю на себя костюм капитана Кэпа). А это, в свою очередь, означает тучи-кучи машин в Европе, и их постепенный переход (в качестве б/у вариантов) к владельцам и из Украины. Ну и кто-то будет покупать и новье, конечно. Но, поверьте, это очень крутой шаг. А если там будут делать еще и Solar Roof - то вот, будущее может быть уже у нас под боком.

14. Алексей Рад

ввиду того, что в Тесле обещают сделать электромобиль с батареей на миллион километров, то б/у нам не видать, как собственных ушей. Если ежегодно проезжать в среднем 15 тысяч километров, то запас батареи составить более 65 лет. :D Подарили на совершеннолетие и всё - так и ездишь "до конца". Если на этой Гигафабрике будут делать достаточно много машинок, то история с евробляхами канет в Лету, потому что теперь у каждого европейца будет своя вечная "пожизненная" машина, которую потом еще и внуку можно будет передарить. :D И вот пишу, пытаюсь шутить, но понимаю, что это прямо не так-то и далеко от истины - ведь электрокар будет полностью отвечать всем экологическим требованиям, теперь не будет смысла продавать свою условную Шкоду, потому что она пыхтит чуть больше, чем разрешили в Европарламенте. )

15. Rebel

Rebel Member

если бы батарея была единственным элементом автомобиля, то, возможно, так оно и было бы. Но там еще силовая установка. ходовая, кузов и тысяча других деталек, которые будут выходить из строя, отпадать и ломаться. Если проводить аналогию - в условном автомобиле с ДВС двигатель чаще всего является самым долгоживущим агрегатом, но зато за время эксплуатации приходится перебрать всё остальное, а иногда машина и сгниет просто, хотя движок еще мог бы покататься. Невыгодно делать такие долгоживущие товары сейчас. Производство остановится.

16. Алексей Рад

Rebel, да понятно, что я не в сказке живу. ) Но дайте хоть помечтать. ) Я раньше читал, что такие long-rage версии они будут делать с замашкой на автономное такси. Где миллион километров вполне можно за пару лет намотать. Вот там это пригодится.

17. Rebel

Rebel Member

вот в это охотно верю. Автономное такси может работать просто круглосуточно. Общее устаревание конструкции не грозит, а самая дорогостоящая деталь под замену имеет увеличенный срок службы. С другой стороны. уверен, что покупать будут такие версии все. ) Несмотря на то, что не всем такое реально надо будет.

18. lasun

Ребята, батареи, которые смогут прослужить до миллиона километров, будут ставится скоро на ВСЕ электромобили Тесла. Насколько я знаю. Илон Маск как раз об этом говорил.

19. Ommage

Ommage New Member

Привет! Никто не присматривал для себя BMW i3 REX?

20. грот

грот Member

А почему именно REX понравился? Почему не обычный i3 или, на крайняк, заряженный i3S? BMW i3 REX еще поискать надо...

Поделиться этой страницей