Энергосберегающая прозрачная плёнка - как выбрать?

Тема в разделе "Окна и утепление фасада", создана пользователем velow, 8 фев 2017.

1. velow

velow Well-Known Member

Господа форумчане, подскажите! Какую прозрачную пленку на окна выбрать? Как всегда, на рынке огромный выбор, самые разные цены и характеристики. Трудно определиться!

2. only

only Active Member

Velow, я бы на Вашем месте выбрал просто хорошие окна с хорошим стеклом. Дело в том, что, как ни крути, это плёнка - свои сроки эксплуатации, свои сроки... Если всё еще в процессе - лучше выбирайте энергосберегающие окна подороже та получше и не заморачивайтесь.

3. Karpow

Karpow Well-Known Member

Я бы тоже поставил энергосберегающие окна, а при необходимости еще и энергосберегающие жалюзи приделал для "супер-пупер-энергоэффективности".

Последнее редактирование: 9 фев 2017
  4. velow

velow Well-Known Member

Я прошу прощения, возможно, меня не так поняли, но имеется ввиду тонировка окон плёнкой. В чем минусы? Не понравилось или имеет плохой вид - взял и снял.

5. only

only Active Member

Можно вообще установить жалюзи с солнечными батареями и продавать излишки электричества соседям. )))

6. Karpow

Karpow Well-Known Member

Это типа ссылка на "украинского кулибина", который сделал жалюзи с солнечными батареями? SolarGasp называется. Я не в курсе на 100%, что конкретно там у них происходит, но сайт лежит, он не рабочий.

7. only

only Active Member

Karpow, почему это лежит и не рабочий? Может, Вы хотели посмотреть какой-то неофициальный? Зашел на их сайт только что - всё прекрасно работает. Вначале выдало англоязычный вариант. Сайт сделан в стилистике американского атийшного стартапа. Продаж еще нет, предлагают подписаться на рассылку, чтобы стать одним из первых клиентов. Я думаю, вполне себе имеют возможность достичь успеха. Пускай не в нашей стране, где еще просто не доросли до подобных жалюзей за несколько сот долларов, но в странах, где энергосбережение является серьезным вопросом уже не первый год, они вполне могут быть успешными.

8. Karpow

Karpow Well-Known Member

Прошу прощения, в самом деле так. Обратили внимание на разницу в оформлении англоязычной и русскоязычной версий? ) Сразу видно, кого они для себе определили в качестве целевой аудитории.

9. velow

velow Well-Known Member

Я так полагаю, от темы энергосберегающих плёнок решили уйти? :rolleyes:

10. lasun

lasun Administrator Команда форума

Velow, выбирайте по принципу "чем дороже - тем лучше". Плёнки бывают как с декоративными функциями, так и прозрачные. Насчет их эффективности - скорее всего, после их установки ситуация меняется не настолько кардинально, как пишут в рекламных проспектах, но некий смысл в этом всё-равно есть. Зимой должно быть чуть-чуть, немножко, но теплее, а летом, по идее, должно помочь немного снизить температуру в помещении.

velow нравится это.
  11. Parichok

Parichok New Member

Я експериментував з плівкою. Вибрав на сайті(ссилку да по почті щоб не подумали що реклама). Вікна прості двох камерні, будинок панельный, стіни були не утеплення. Єфект, в кімнаті температура піднялася на 4 градуси, вікна перестали плакати.єдиний мінус тяжко зняти двухсторонний скотч після сезону(плівку на теплу пору року потрібно знімати, якщо залишити плівка жовтіє). Порадив друзям, батькам всі залишилися задоволені. Досить бюджетне рішення по утепленню. Зараз встановив нові вікна wds8 серія з агроном і утеплив фасад, взимку побачу різницю

velow нравится это.
  12. velow

velow Well-Known Member

- Parichok, даже пропал конденсат с окон? Думал, что этот нюанс появляется и решается исключительно через вентиляцию... Окна с аргоном и утепленный фасад, конечно, еще лучше должны отработать.

Если не трудно - бросьте ссылку в личном сообщении, пожалуйста.

Поделиться этой страницей