Энергоэффективные кондиционеры

Тема в разделе "Отопление и водонагрев", создана пользователем Karpow, 1 июн 2018.

1. Karpow

Karpow Well-Known Member

Поздравляю всех с первым днём лета!

Лето, как известно - это "золотой сезон" для продавцов кондиционеров. Сам сейчас думаю, что придется заменять свои старые Самсунги в двух комнатах. Какие кондиционеры предпочитаете и за что? Поделитесь мнением и опытом.

2. serega1985

serega1985 Member

Все новые кондиционеры по сути своей энергоэффективные. Иначе не продавались бы за рубежом. Если нет лимита по финансам: смотрите производство Mitsubishi, Toshiba.

Сейчас посмотрел - обратите внимание на Mitsubishi Electric MSZ-FH35VE. Очень крутая штука. Умеет всё. Очищает и ионизирует воздух. Можно использовать в помещениях, где живут аллергики. Подходит для помещений на 30 метров. Включается от датчика движения. Как-то даже поддерживает влажность. Короче, штука очень качественная.

3. Karpow

Karpow Well-Known Member

Серега, посмотрел ваш кондиционер - а ничего подороже еще не могли предложить? ) 35 тысяч гривен! За такие деньги он не то чтобы ионизировать должен, он должен сам производить кислород. )

4. serega1985

serega1985 Member

Хорошая аппаратура всегда так стоит. Переведите в твердую валюту и получится чуть больше 1000 евро - нормальная цена. Кроме тех, что называл - Mitsubishi и Toyota, хорошие Cooper&Hunter, Sensei, Gree, Daikin - это те фирмы, которые лидеры на рынке. Если возьмете что-то от них - точно не пожалеете. А если цель сэкономить, то третьеразрядных компаний пруд пруди.

5. Карпов, Вы как-то не вовремя решили покупать себе кондей - цены как раз сейчас самые зашкаливающие. Если есть возможность переждать это лето - подождите, потом сможете взять ощутимо дешевле.

А Сергею - Вы предлагаете очень крутые марки, но очень уж дорогие - это всё премиум-класс. Туда можно добавить еще и Toshiba, и Fuji, и General... А что могли бы посоветовать из более доступного ценового сегмента? LG, Panasonic, Samsung? Я видел, в другой теме Вы писали, что работали вообще с кондиционерами, интересно узнать оценку эксперта.

6. Karpow

Karpow Well-Known Member

при стабильной экономике может быть так и было бы, но сейчас доллар скаканет вверх и вся разница между сезонной и не сезонной ценой исчезнет. Поэтому лучше брать тогда, когда есть возможность. ИМХО.

7. max-korz.5

max-korz.5 Member

Берите любой, на который хватает денег. Сейчас много моделей не самых известных марок, но они могут даже за более низкую цену давать лучше результат - раскрученные бренды всегда в цену добавляют премиальную наценку. Ионизаторы воздуха, увлажнители, какие-то супер-навороченные датчики - чисто для понтов. Не вижу смысла переплачивать такие бешеные деньги, как тут писали про Митцубиши. Лучше машину купите Митцубиши, а кондеи - LG, Samsumg`и - будет вполне достаточно. У меня стоит LG - вообще класс: покупал в прошлом году, цена бюджетно-средняя, функцию охлаждения выполняет, что еще надо.

8. serega1985

serega1985 Member

Китайцев точно не порекомендовал бы брать - сами никогда не разберетесь, что важнее, а что нет, и получите "гэ". Плюс, в китайских может быть понатыкано много всяких функций, которые станут выходить из строя через пару месяцев. LG и Samsung - чисто разрекламированные марки. Вот как раз в них может быть премиальная наценка - они на одной рекламе какие бюджеты тратят.

Насчет модели Mitsubishi, которую приводил в пример - за свои деньги это очень хороший аппарат, и при этом далеко не самый дорогой. Можете ради любопытства посмотреть на кондиционеры Daikin - вот как раз там удивитесь ценам - не редко можно встретить ценник и в 100 тысяч гривен. Но там свои навороты.

А Mitsubishi можно приобрести и за 15000 гривен - и будет счастье. Если дружите с интернет-покупками - закажите из-за рубежа, выйдет дешевле. Но придется поморочиться с поиском монтажников и с гарантией не так всё просто - более высокая украинская цена объясняется не только уплаченными на таможне налогами, но и организацией всех этих дополнительных функций.

9. Алексей Рад

Алексей Рад Well-Known Member

насчет этого я бы поспорил. Чисто китайские бренды сейчас делают неплохую технику. Сейчас как раз рассматриваю вариант кондиционера Xiaomi - достаточно бюджетный вариант, но с управлением со смартфона, смотрится очень интересно.

10. Roma

Roma Active Member

Алексей, это случайно не на Smart Air Conditioner намыливаетесь? Его у нас уже года два официалы затянуть для продажи не могут. И там, по сути, только бренд Xiaomi, но делают они его в сотрудничестве с кем-то еще.

11. Алексей Рад

нет, другая модель: SmartMi Full DC Inverter. Он тоже у нас (пока?) не продаётся. Если буду брать - закажу с Aliexpress. Не вижу никакого смысла переплачивать у нас, если в Китае можно купить ощутимее дешевле.

12. Roma

Roma Active Member

Ну удачи, если что. Главное потом нормальных монтажников найти, чтобы повторно заказывать не пришлось. )

13. Самая пора к лету готовиться! Заказал себе в интернет-магазине Cooper and Hunter CH-So7XP7...завтра должны привезти. Но только сейчас решил зайти да почитать на форумах, что вообще за компания. Увидел в "лидерах на рынке" - отлегло...Кто-то брал такую модель ?

14. хорошпя модель

15. на какую площадь заказывал ? выбираю себе, какая-то невероятно неоправданная разница по деньгам между моделями на 35м и 50 м

16. Алексей Рад

- а куда думаете приладить кондей на 50 метров? Офис?

17. Помещение под шоурум. Дело в том что у меня потолки высокие, фактически площадь 40 квадратов, но учитывая высоту, полагаю, мне как раз на 50 брать и придется. А тут еще и знакомые рассказали, что так как помещение находится на последнем этаже, то есть сразу под кровлей, это тоже должно браться во внимание

18. Сейчас удивитесь еще больше - во внимание по мощности кондиционера еще берется то, с какой стороны дома (преимущественно солнечная или нет) находятся окна помещения. Не все так просто

19. Алексей Рад

- мне кажется, вы всё немного усложняете. Просто берете с запасом процентов в 20, вот и вся арифметика. А четко ориентироваться под номинальную мощность в самом деле не надо, потому что может не потянуть. А если там шоурум, да еще и немаленький - может, там вообще надо несколько ставить? Я думаю, что несколько. Не будет же в одном месте гнать мороз, а в другой духотень... Вентиляция там еще какая-никакая есть... Я бы даже сказал, что нужно скорее не о кондиционере думать, а о целой какой-то системе кондиционирования - чтобы везде было одинаково хорошо. Начал писать так уверенно, а к концу понял, что задача не такая и тривиальная. :D

20. Cлава богу, хозяева шоурума попросили сами заняться всей этой темой с кондерами, мне так легче. Мол, должны быть качественные аппараты, чтоб на очень нежный материал одежды не садились тонны пыли!!! Словом, мне прям интересно, за сколько же они выберут этот кондиционер. Страшно. Страшно интересно

Поделиться этой страницей